See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION D'INSTRUMENTS DE MUSIQUE ET DE MATERIEL ET EQUIPEMENTS SCENIQUES SON ET LUMIERE - LOCATION ET ACCORDAGE DE PIANOS
Description: Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Accord-cadre hybride avec un lot à bons de commande et 6 lots à marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. ACQUISITION D'INSTRUMENTS DE MUSIQUE ET DE MATERIEL ET EQUIPEMENTS SCENIQUES SON ET LUMIERE - LOCATION ET ACCORDAGE DE PIANOS POUR LE PATIO DES ARTS
Identifiant interne: GN24P09
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37310000 Instruments de musique
Nomenclature complémentaire (cpv): 37310000 Instruments de musique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: INSTRUMENTS A CORDES
Description: Acquisition: alto, contrebasse, violon, violoncelle, guitare classique, ukulele
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 37313000 Instruments à cordes
Lot: LOT-0002
Titre: PIANOS
Description: Acquisition, location entretien et réparation
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 37311100 Pianos
Lot: LOT-0003
Titre: ACCORDEONS
Description: Acquisition accordéons
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 37311200 Accordéons
Lot: LOT-0004
Titre: INSTRUMENTS A VENT
Description: Acquisition: basson, clarinette, cor d'harmonie, flûte, hautbois, saxophone, euphonium, baryton, cornet, trompette, trombone
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 37314000 Instruments à vent
Lot: LOT-0005
Titre: PERCUSSIONS
Description: Acquisition: claviers avec support, peaux, divers
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 37316000 Instruments à percussion
Lot: LOT-0006
Titre: MUSIQUES ACTUELLES AMPLIFIEES
Description: Equipements et instruments de musiques actuelles et musique assistée par ordinateur (MAO)
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 37315000 Instruments de musique à amplificateur électrique
Lot: LOT-0007
Titre: MATERIEL DE REGIE
Description: Matériel de régie, équipements scénique son et lumière
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 31520000 Lampes et appareils d'éclairage