La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.maximilien.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dbd-2022-30
Numéro de référence: DBD-2022-30
II.1.2.
Code CPV principal 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
II.1.4.
Description succincte
travaux de remise en état, de réparations et d'aménagements divers à réaliser dans les bâtiments du département du Val-De-Marne, corps d'état : occultation
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45421145 Travaux d'installation de volets roulants
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne les travaux de remise en état, de réparations et d' aménagements divers à réaliser dans les bâtiments du département du Val-De-Marne - corps d' état : occultation intégrant à minima les prestations suivantes : - volets roulants et accessoires - stores et accessoires - persiennes et accessoires - jalousies et accessoires - brises- soleil et accessoires - rideaux intérieurs (textiles) .Les bâtiments concernés sont les bâtiments administratifs (Bata), collèges et bâtiments sociaux et culturels (Basc) répartis sur 2 secteurs : Est+Bata (22 bât.) et OUEST (155 bât.). Sont exclus les logements gérés par la Direction des bâtiments
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre au regard du mémoire technique / Pondération: 70
Coût - Nom: Valeur financière de l'offre / Pondération: 30