674294-2023 - RésultatsFrance-Saint-Égrève: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation et maintenance des installations de chauffage - ventilation - climatisation dans les bâtiments communaux
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet de confier au TITULAIRE l'exploitation et la maintenance des installations de chauffage, ventilation, climatisation, rafraîchissement adiabatique, traitement d'eau, production d'eau-chaude- sanitaire et solaire pour les bâtiments communaux. Il définit les conditions dans lesquelles le TITULAIRE met en oeuvre un programme d'entretien destiné à réduire et prévenir le risque de contamination par la bactérie Légionella du (des) réseau(x) d'eau chaude sanitaire des sites concernés (Centre petite enfance, restauration, installation sportive, ...).
Il regroupe toutes les prestations intellectuelles et matérielles, nécessaires au fonctionnement du bâtiment, à son exploitation et à sa maintenance dans les conditions les meilleures pour apporter une qualité de service visant, dans le temps, le maintien de l'état et des performances des équipements et installations
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
contrat d'entretien pour les bâtiments communaux de la Ville de Saint-Egrève
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
II.2.4.
Description des prestations
le type de prestation demandée au TITULAIRE pour le présent marché correspond à un P2 " forfaitaire " : " conduite des installations et travaux de petit entretien " tel que défini dans le présent cahier des clauses techniques particulières. Les moyens décrits ne sont donc pas limitatifs
contrat d'entretien pour les bâtiments communaux du SIVOM du Néron
Lot nº: 2