67440-2019 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Conteneurs et poubelles de déchets
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, génie civil associé et pose de conteneurs enterrés et semi enterrés sur le territoire du Sittomat
Numéro de référence: AOO 2019-A1
II.1.2.
Code CPV principal
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet, la fourniture, la pose de conteneurs enterrés et semi enterrés pour les EMR et OMR sur le territoire du Sittomat.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture, génie civil associé et pose de conteneurs enterrés sur le territoire du Sittomat
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets, 44613800 Conteneurs à déchets
II.2.4.
Description des prestations
— la fourniture de conteneurs enterrés pour les flux ordures ménagères, verre et recyclables,
— le transport des conteneurs jusqu'au(x) lieu(x) précisé(s) lors de l'élaboration des bons de commande,
— le génie civil associé (y compris les démarches administratives réglementaires: DICT, arrêtés, ...),
— le déchargement et la pose des conteneurs enterrés sur le ou les sites retenus du territoire,
— le test de fonctionnement du matériel installé (ouverture des trappes...),
— la propreté du chantier.
Fourniture, génie civil associé et pose de conteneurs enterrés sur le territoire de la CCGST
Lot nº: 2
Fourniture, génie civil associé et pose de conteneurs semi enterrés sur le territoire du Sittomat
Lot nº: 3
— la fourniture de conteneurs semi-enterrés pour les flux ordures ménagères, verre et recyclables,
— le déchargement et la pose des conteneurs semi-enterrés sur le ou les sites retenus du territoire,
Founriture, génie civil associé et pose de conteneurs semi enterrés sur le territoire de la CCGST
Lot nº: 4