674452-2025 - Mise en concurrence
France – Articles de pharmacie – Fourniture de matériel médical et de spécialités pharmaceutiques
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériel médical et de spécialités pharmaceutiques
Description: Chaque lot est un accord-cadre mixte exécuté par l'émission de bons de commande et par la conclusion de marchés subséquents, sans montant minimum et avec un montant maximum par période. Il s'agit de fournitures de matériel médical médicament et de spécialités pharmaceutiques pour les besoins de la Ville de Lyon. Le public concerné : enfants en bas âges /scolarisés +agents de la ville de Lyon. Services utilisateurs : écoles crèches périscolaires médecine préventive et services administratifs agent enfants
Identifiant interne: A5ED11161
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33680000 Articles de pharmacie
Nomenclature complémentaire (cpv): 33680000 Articles de pharmacie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Ouaterie et matériel médical
Description: Ouaterie et matériel médical
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 33141115 Ouate médicale
Lot: LOT-0002
Titre: Médicaments
Description: Médicaments
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 33690000 Médicaments divers