Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de remplacement du groupe froid et des drys du Palais des Congrès
Numéro de référence: Mi76-5
II.1.2.
Code CPV principal 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet les travaux de remplacement de la production froide (2 drys et un groupe froid d'eau glacée) du Palais des Congrès de Versailles. La description des travaux est précisée dans le Cctp. Le marché prévoit la formation des personnels chargés de l'entretien et de l'exploitation. Il est également prévu une période de maintenance pour l'entretien et le dépannage après réception des travaux. Les prestations de travaux relèvent de la Catégorie 3 au sens de l'article R.4532-1 du Code du travail
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.4.
Description des prestations