674581-2023 - RésultatsFrance-Taninges: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion et exploitation des services de transports saisonniers de navettes hivernales sur le territoire de la Communauté de Communes des Montagnes du Giffre
Numéro de référence: Mp_nh_t
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la désignation des opérateurs économiques qui prendront en charge l'exploitation des lignes saisonnières du réseau de navettes hivernales organisées par la C.C.M.G., sur délégation de la Région Auvergne - rhône-Alpes, sur son ressort territorial.Ce nouvel avis d'appel d'offre fait suite à la déclaration sans suite pour cause d'infructuosité du précédent, ayant le même objet. Le besoin du pouvoir adjudicateur attire l'attention des candidats sur les modifications ayant été effectuées. Celle-Ci ont été surlignées dans le Cctp
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations