674619-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Travaux de marquage routier
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de marquage routier
Numéro de référence: 72220314
II.1.2.
Code CPV principal
45233221 Travaux de marquage routier
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la mise en oeuvre des produits destinés au marquage des voies, des aires de stationnement et des aires diverses, sur les voies ouvertes à la circulation sur le territoire métropolitain
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 316 563,44 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
afin de garantir la bonne exécution des chantiers de signalisation horizontale tout au long de l'année sur la commune de Marseille au vu du volume conséquent de commandes estimé pour les lots 1 et 2 il ne pourra être attribué qu'un seul des 2 lots à un même candidat (lot 1 et 2) sur le périmètre de cette commune (voir article 8.2 du Rc)
II.2.
Description
II.2.1.
marseille Centre et Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la mise en oeuvre des produits destinés au marquage des voies, des aires de stationnement et des aires diverses, sur les voies ouvertes à la circulation sur le territoire suivant : Marseille centre et nord (1er ; 2ème ; 3ème ; 7ème ; 13ème ;14ème ; 15ème et 16ème arrondissements)
marseille Sud et Est
Lot nº: 2
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la mise en oeuvre des produits destinés au marquage des voies, des aires de stationnement et des aires diverses, sur les voies ouvertes à la circulation sur le territoire suivant : Marseille SUD et EST (4ème ; 5ème ; 6ème ; 8ème ; 9ème ; 10ème ;11ème et 12ème arrondissements)
ouest Hors Marseille
Lot nº: 3
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la mise en oeuvre des produits destinés au marquage des voies, des aires de stationnement et des aires diverses, sur les voies ouvertes à la circulation sur le territoire suivant : Zone OUEST hors Marseille : communes de Carry-Le-Rouet, Châteauneuf-Les-Martigues; Ensuès-La-Redonne ; Gignac-La-Nerthe, Le Rove, Marignane, Saint-Victoret, Sausset-Les-Pins
territoire métropolitain hors Marseille Provence
Lot nº: 4
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la mise en oeuvre des produits destinés au marquage des voies, des aires de stationnement et des aires diverses, sur les voies ouvertes à la circulation sur le territoire suivant : Zones géographiques (ex territoires) d'aix-en-provence, de Salon-De-Provence, d'istres, de Martigues et d'aubagne