674743-2022 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux pour la construction d'un ouvrage de régulation des crues pour les écluses de la Folie (Châlette-Sur-Loing) et Ste Catherine (Pannes) sur le canal d'orléans
Numéro de référence: 22s211n019
II.1.2.
Code CPV principal
45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45248000 Travaux de construction d'ouvrages hydromécaniques
II.2.4.
Description des prestations