Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la présente consultation a pour objet de désigner un concessionnaire pour l'exploitation du Casino de Capvern situé 1500 rue du Goutillou à Capvern
Numéro de référence: 23as-0006-K
II.1.2.
Code CPV principal 92351200 Services d'exploitation de casinos
II.1.4.
Description succincte
l'Exploitation du Casino comprendra la gestion, l'exploitation commerciale, l'entretien-maintenanceet le financement :- des activités indissociables : jeux, restauration et animation- d'une activité hôtelière ;- des installations nécessaires à ces activités
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92351200 Services d'exploitation de casinos
II.2.4.
Description des prestations