6748-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: La consultation concerne la maintenance et l’exploitation des installations techniques des sites Amédée Saint Germain et Mérignac à Bordeaux. Le périmètre technique couvre les domaines CVC, plomberie, électricité (courants forts et faibles), GTB, toitures terrasses, RSE et performance énergétique. Le périmètre de la certification HQE couvre les bâtiments A et B du site d’Amédée Saint-Germain. Le
Description: La consultation concerne la maintenance et l’exploitation des installations techniques des sites Amédée Saint Germain et Mérignac à Bordeaux. Le périmètre technique couvre les domaines CVC, plomberie, électricité (courants forts et faibles), GTB, toitures terrasses, RSE et performance énergétique. Le périmètre de la certification HQE couvre les bâtiments A et B du site d’Amédée Saint-Germain. Le
Identifiant interne: 20255466
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MAINTENANCE MULTI-TECHNIQUE SUR LE PATRIMOINE D’EXPLOITATION DE LA CDC - BORDEAUX et MERIGNAC