2. Procédure
Procédure
Titre: LOIRE : ACCORDS CADRE A BONS DE COMMANDE POUR TRAVAUX D'ENTRETIEN SUR LE PATRIMOINE DE DEUX FLEUVES LOIRE HABITAT - RELANCE DES LOTS n°01.075, 03.071, 10.075 et 20.075
Description: Travaux d'entretien courant effectués dans les parties communes et privatives de l'ensemble du patrimoine locatif (logements, commerces, locaux) ou administratif (agences, siège social) de Deux Fleuves Loire Habitat. Accord-cadre à bons de commande conclu sans minimum et avec des montants maximum (cf annexe 1 du RC). Le marché est multi attributaire, le nombre de titulaires est celui prévu à l'annexe 1 du RC sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres. Obligation de SS4 pour tous les lots et de AIPR pour le lot 20. Certains corps de métier devront assurer une astreinte : plomberie
Identifiant interne: DFLH_FL_MBC2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Menuiserie / vitrerie - ROANNAIS
Description: qualibat 4311 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 01-75
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0002
Titre: Plâtrerie peinture - FOREZ
Description: qualibat 4131 et 6111 ou équivalents et SS4obligatoire
Identifiant interne: 03-71
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0003
Titre: Plomberie - Roannais
Description: qualibat 5111 ou équivalent et SS4 obligatoire
Identifiant interne: 10-75
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0004
Titre: Maçonnerie - Roannais
Description: qualibat 2111 ou équivalent et SS4 + AIPR
Identifiant interne: 20-75
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie