675020-2023 - RésultatsFrance-Chambéry: Bois
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre de fourniture de combustible bois-énergie pour des chaufferies communales du territoire de Grand Chambéry
Numéro de référence: 23aoo024
II.1.2.
Code CPV principal
03410000 Bois
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est lancée dans le cadre d'un groupement de commandes entre Grand Chambéry, et les communes de Chambéry, Vimines, Cognin, Bellecombes en Bauges, La Thuile, Lescheraines, Montagnoles, Saint Jean d'arvey etles deux lots sont des accords cadres à bons de commande avec minimum et maximum. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants tous lots confondus et sur la durée totale des contrats sont 320 000 euro(s) ht (montants mini) et 1 500 000 euro(s) ht (montants maxi)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de bois granulés
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03410000 Bois, 09111400 Combustibles à base de bois
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de bois granulés en vrac pour des petites chaufferiesles montants minimum et maximum du lot par période (2 ans) sont de :- montant minimum : 60 000,00 Euros (H.T.)- montant maximum :150 000 euros (H.T.).
fourniture de plaquettes forestières / bois déchiquetés
Lot nº: 02
09111400 Combustibles à base de bois, 09111400 Combustibles à base de bois
fourniture de plaquettes forestières / bois déchiquetés pour des petites chaufferiesles montants minimum et maximum du lot par période (2 ans) sont de :- montant minimum : 100 000,00 Euros (H.T.)- montant maximum : 600 000 euros (H.T.).