675051-2023 - RésultatsFrance-Issy-les-Moulineaux: Services de conception graphique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de design du jalonnement du réseau Chronovélo
Numéro de référence: 11-Design
II.1.2.
Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les missions qui seront confiées au titulaire sont précisées ci-après.1- diagnostic et phase exploratoire : esquisses de pistes colorielles et synthèse des contraintes ;2 - conception : esquisses du design signalétique et charte des principes signalétiques et de leur application ;3 - suivi des prototypes : assistance au suivi d'une portion de piste prototype