Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de réseaux et d'ouvrages d'assainissement
Numéro de référence: La23-5
II.1.2.
Code CPV principal 71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
missions de Maîtrise d'oeuvre pour travaux de création, extension, réhabilitation ou renouvellement de réseaux et d'ouvrages communautaires d'assainissement de la Ca de Vgp et réseaux d'assainissement privés de la ville de Versailles. L'Accord-Cadre donnera lieu à des marchés subséquents et des bons de commandes :Les marchés subséquents concernent les prestations des éléments de missions témoins de maitrise d'oeuvre infrastructure :-études d'avant-projet (Avp) ;-études de projet (Pro) ;-assistance pour la passation des marchés publics de travaux (Amt) ;-examen pour la conformité au projet et visa des études d'exécution (Visa) ;-direction de l'exécution des marchés publics de travaux (Det) ;-assistance lors des opérations de réception et pendant la période de parfait achèvement (Aor) ;-ordonnancement, le pilotage et la coordination (Opc).Les bons de commande concernent la réalisation de missions complémentaires (Cons, Fai, Ep, Diag, Sub et Ass)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71320000 Services de conception technique
II.2.4.
Description des prestations