675193-2022 - Mise en concurrenceFrance-Compiègne: Services de balayage des rues
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
balayage des pistes cyclables forestières et des zones d'activités de l'agglomération de la Région de Compiègne et de la Basse Automne
Numéro de référence: 22.965.288-289
II.1.2.
Code CPV principal
90612000 Services de balayage des rues
II.1.4.
Description succincte
l'Ensemble des prestations est indiqué dans le cahier des clauses techniques particulières, la décomposition du prix global et forfaitaire (Dpgf) et le bordereau des prix unitaires (Bpu) de chacun des lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
balayage des pistes cyclables forestières
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Ensemble des prestations est indiqué dans le cahier des clauses techniques particulières, la décomposition du prix global et forfaitaire (Dpgf) et le bordereau des prix unitaires (Bpu) du lot no1.
Le marché est conclu à prix mixte :
- forfaitaire pour les prestations de base (Dpgf),
- prix unitaires (Bpu) pour des prestations ponctuelles avec la fixation, pour ces dernières prestations d'un maximum financier annuel à hauteur :
- 30 000 euro ht pour le lot no1,
l'utilisation des prix énumérés au bordereau des prix unitaires prendra la forme d'ordre de service, mail ou courrier au fur et à mesure des besoins et sera accompagné d'un calendrier d'intervention.
Une visite des différends sites est préconisée et sont accessibles depuis la voie publique.
Pour le lot no1, il est demandé au candidat, comme preuve de visite, de remettre des photos du début, milieu et fin de chaque piste cyclable
balayage et nettoyage des rues et trottoirs des zones d'activités
Lot nº: 2
l'Ensemble des prestations est indiqué dans le cahier des clauses techniques particulières, la décomposition du prix global et forfaitaire (Dpgf) et le bordereau des prix unitaires (Bpu) du lot no2.
- 2 500 euro ht pour le lot no2.
L'utilisation des prix énumérés au bordereau des prix unitaires prendra la forme d'ordre de service, mail ou courrier au fur et à mesure des besoins et sera accompagné d'un calendrier d'intervention.
une visite des différends sites est préconisée et sont accessibles depuis la voie publique.