2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'accompagnement en management de centre-ville sur le territoire de la Métropole Européenne de Lille
Description: Le présent marché a pour but de confier au titulaire une mission d'accompagnement en management de centre-ville/centre-bourg sur le territoire métropolitain par la mobilisation de ressources humaines, de méthodes, d'outils et de compétences adaptés. Par ce marché, la MEL souhaite être accompagnée dans l'élaboration et surtout la mise en œuvre des actions opérationnelles nécessaires à la redynamisation et au renforcement des centralités commerciales retenues dans le cadre d'un appel à manifestation d'intérêt (AMI) « objectif centralité » lancé auprès des communes de la MEL.
Identifiant interne: 24DE02
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001