675664-2024 - Mise en concurrence
France – Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos – SAUVEGARDE ET RESTAURATION PHOTOCHIMIQUE ET NUMERIQUE DE FILMS CINEMATOGRAPHIQUES DE LA CINEMATHEQUE FRANÇAISE
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SAUVEGARDE ET RESTAURATION PHOTOCHIMIQUE ET NUMERIQUE DE FILMS CINEMATOGRAPHIQUES DE LA CINEMATHEQUE FRANÇAISE
Description: Accord-cadre pour la restauration de films des collections de la Cinémathèque française
Identifiant interne: AC1141-2024
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord-Cadre multi attributaire
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92112000 Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Sauvegarde, restauration photochimique et numérique
Description: prestations de sauvegarde, restauration photochimique et numérique
Identifiant interne: AC1141-1/2024
Nomenclature principale (cpv): 92100000 Services cinématographiques et services vidéo
Lot: LOT-0002
Titre: Sauvegarde, restauration numérique du son
Identifiant interne: AC1141-2/2024