675725-2026 - Mise en concurrence
France – Produits chimiques variés – Pots à formol sécurisés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Pots à formol sécurisés
Description: Ce marché est un accord-cadre à bons de commande avec une quantité maximale par lot au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Il est conclu pour une première période allant de la date de notification au 30 novembre 2027, reconductible tacitement 3 fois annuellement, sans excéder la date du 30 novembre 2030. Les quantités maximales sont les quantités prévisionnelles par lot multipliées par dix. Les quantités indicatives sont précisées dans le bordereau de prix unitaires.
Identifiant interne: FC.2027.017
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24960000 Produits chimiques variés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 1 : Formol pot sécurisé d'un volume total de 60 ml environ pré-rempli d'au moins 20 ml de formol à 4% tamponné
Description: Formol pot sécurisé d'un volume total de 60 ml environ pré-rempli d'au moins 20 ml de formol à 4% tamponné
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: 2 : Formol pot sécurisé d'un volume total de 250 ml environ pré-rempli d'au moins 100 ml de formol à 4% tamponné
Description: Formol pot sécurisé d'un volume total de 250 ml environ pré-rempli d'au moins 100 ml de formol à 4% tamponné
Identifiant interne: 2