675910-2025 - Mise en concurrence
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – Elaboration d'un schéma directeur d'alimentation en eau potable de la Communauté de communes Sundgau
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Elaboration d'un schéma directeur d'alimentation en eau potable de la Communauté de communes Sundgau
Description: La Communauté de communes Sundgau (CCS) souhaite élaborer un schéma directeur d'alimentation en eau potable (SDAEP) nommé SDAEP-CCS, couvrant l'ensemble de son territoire et du patrimoine, pour lesquelles la collectivité exerce la compétence eau potable. Le SDAEP-CCS après avoir détaillé le contexte et l'état des lieux devra aboutir à un plan d'action pour répondre à la réglementation nationale et aux orientations du SDAGE en vigueur sur le territoire. Il répondra en outre à l'élaboration du diagnostic territorial d'accès à l'eau.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Elaboration du schéma directeur d'alimentation en eau potable de la Communauté de communes Sundgau