675926-2024 - Résultats
France – Services d'arpentage cadastral – Prestations de géomètre sur l'ensemble de l'OIN Alzette-Belval - Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de géomètre sur l'ensemble de l'OIN Alzette-Belval - Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires
Description: Prestations de géomètre sur l'ensemble de l'OIN Alzette-Belval - Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires
Identifiant interne: 2024-001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71355200 Services d'arpentage cadastral
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351810 Services topographiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché porte sur les prestations suivantes : - Plan topographique donnant lieu à prestation foncière - Plan topographique linéaire (corps de rue) donnant lieu à prestation foncière - Plan topographique donnant lieu à prestation foncière - relevés aéroportés par drone - Levés et coupes de secteurs dit « complexes » - Opération de piquetage liée aux travaux d'infrastructure et superstructure - Assemblage et application de divers plans sur le plan topographique - Digitalisation et recalage de plan existant - Levés d'architecture et de bâtiment : plans d'intérieur de précision - Levés d'architecture et de bâtiment : plans de toiture - Levés d'architecture et de bâtiment : coupes - Levés d'architecture et de bâtiment : plans d'héberges - Levés d'architecture et de bâtiment : levé de façade de bâtiment - Etablissement d'un plan parcellaire - Etablissement d'un état parcellaire - Division parcellaire - document d'arpentage - Opérations de bornage amiable - Opération de piquetage d'une parcelle - Plan d'acquisition ou de cession - Etablissement d'un dossier de division en volumes - Modification d'un dossier de division en volumes - Etablissement des plans d'un état descriptif de division (mise en copropriété) - Rédaction d'un état descriptif de division modificatif - Mise à jour de plan existant - Prestations diverses et impressions supplémentaires