676005-2021 - RésultatsFrance-Troyes: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et traitement des dechets de troyes champagne metropole-
Numéro de référence: M2021-058 L1
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
cette consultation a pour objet la collecte et le traitement des déchets de Troyes Champagne Métropole. La consultation est passée selon une procédure formalisée (appel d'offres ouvert), en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-2-1° et R. 2161-1 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Conformément aux dispositions de l'article L. 2113-10 du Code de la Commande Publique, la consultation est divisée en plusieurs lots définis comme suit: Lot no1 Collecte et traitement des encombrants et tout-venant Lot no2 Collecte et traitement des gravats Lot no3 Collecte et traitement des déchets verts Lot no4 Collecte et traitement des déchets dangereux des ménages hors éco DDS Lot no5 Collecte et traitement des métaux Pour chaque lot, la durée d'exécution de l'accord-cadre est fixée à 24 mois à compter du 1er février 2022. Celui-Ci est reconductible 2 fois, par voie tacite, pour une période de 1 an.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte et traitement des encombrants et tout-venant
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90510000 Élimination et traitement des ordures
II.2.4.
Description des prestations
collecte et traitement des gravats
Lot nº: 2
collecte et traitement des déchets verts
Lot nº: 3
collecte et traitement des déchets dangereux des ménages hors éco DDS
Lot nº: 4
collecte et traitement des métaux
Lot nº: 5