676327-2022 - RésultatsFrance-Marseille: Produits d'information et de promotion
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et marquage d'objets promotionnels pour la Région Provence-Alpes-Côte d'azur (7 lots)
Numéro de référence: 2022-173
II.1.2.
Code CPV principal
39294100 Produits d'information et de promotion
II.1.4.
Description succincte
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162-1 et suivants du code de la commande publique.Le marché prend la forme d'un accord-cadre ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles selon les articles R2162-7 et 12 du code de la commande publique (accord-cadre exécuté au moyen de marchés subséquents).Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaire : pour chaque lot, l'accord-cadre sera conclu avec trois opérateurs économiques, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats ou d'offres.Les marchés subséquents qui en découlent sont soit des marchés à prix unitaires, soit des marchés à prix forfaitaires, soit des marchés à prix mixtes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
textiles et accessoires de mode
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
pas de montant minimum annuelmontant maximum annuel : 1 026 862 euro(s) (H.T.).
bagagerie, maroquinerie et pluie
Lot nº: 2
pas de montant minimum annuelmontant maximum annuel : 757 500 euro(s) (H.T.).
ecriture et accessoires de bureau
Lot nº: 3
30192700 Papeterie
pas de montant minimum annuelmontant maximum annuel : 804 000 euro(s) (H.T.).
multimédia
Lot nº: 4
30237200 Accessoires informatiques
pas de montant minimum annuelmontant maximum annuel : 656 000 euro(s) (H.T.).
loisirs et plein air
Lot nº: 5
pas de montant minimum annuelmontant maximum annuel : 807 000 euro(s) (H.T.).
evènementiel
Lot nº: 6
pas de montant minimum annuelmontant maximum annuel : 854 900 euro(s) (H.T.).
produits régionaux
Lot nº: 7
pas de montant minimum annuelmontant maximum annuel : 100 000 euro(s) (H.T.).