676407-2024 - Résultats
France – Sacs et sachets – ACQUISITION DE MATERIEL JETABLE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE MATERIEL JETABLE
Description: Les présents marchés ont pour objet l'acquisition de matériel jetable pour la Ville et la Caisse des Écoles de Levallois. Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés correspondant aux 2 lots ci-dessous, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 4 ans reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur totale maximale des marchés est fixée à 360 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Identifiant interne: SE2402
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18930000 Sacs et sachets
Nomenclature complémentaire (cpv): 18930000 Sacs et sachets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de vaisselle et d'accessoires de table jetables
Description: Le Montant Maximum Annuel du marché est fixé à 40 000 euro(s) HTVA, dont 20 000 euro(s) HTVA réservés à la Caisse des Ecoles. Il porte sur l'acquisition de vaisselle et accessoires de table jetables tels que : gobelets, tasses, couverts de table, poké bowl, assiettes, serviettes, barquette en aluminium et nappes en papier, plateaux traiteur, etc
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39222100 Fournitures jetables pour restauration
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de sacs et emballages
Description: Le Montant Maximum Annuel du marché est fixé à 50 000 euro(s) HTVA, dont 30 000 euro(s) HTVA réservés à la Caisse des Ecoles. Il porte sur l'acquisition de sacs et emballages correspond aux produits suivants, listés au sein du BPU : sac papier, papier cadeau, pochette, rouleau d'étiquettes, bolduc, etc. (liste non exhaustive)
Identifiant interne: 2