676828-2022 - Mise en concurrenceFrance-Évry-Courcouronnes: Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
déconstruction partielle D'Un parking et aménagement provisoire rue desaix et place des miroirs - quartier des pyramides
Numéro de référence: CP21-044
II.1.2.
Code CPV principal
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Désamiantage et Déconstruction
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
lot 2 : Fondations, Structures, Etanchéité et Ravalement
Lot nº: 2
45262210 Travaux de fondation, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie
lot 3 : V.R.D
Lot nº: 3
45111290 Travaux préparatoires de viabilité, 45111291 Travaux d'aménagement du terrain