See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RESTAURATION DU STADE DES JEUX ET DU THÉÂTRE DE VERDURE
Description: L’édifice « double face » se compose d’un gradin et de tribunes couvertes d’un côté et d’un théâtre de plein air de l’autre. Il a été construit entre 1908 et 1910 et est en grande partie composé de béton armé mis en œuvre selon le système Hennebique. Outre la restauration des éléments classés de l’édifice (enduits, menuiseries, ferronneries, etc.) le chantier comprend également la restauration et la remise en œuvre de briques de verre creuses, un produit verrier rare. Le bâtiment est classé depuis le 27 novembre 2015.
Identifiant interne: PPP0CH-3841/4658/sc 183.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Gros-oeuvre/Stabilité/Parachèvement (! ce lot aura la coordination des lots 2 et 3)
Description: Lot 1 Gros-oeuvre/Stabilité/Parachèvement (! ce lot aura la coordination des lots 2 et 3)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier
Options:
Description des options: Options autorisées (Voir clauses techniques)
Lot: LOT-0002
Titre: Techniques spéciales : HVAC/sanitaire
Description: Techniques spéciales : HVAC/sanitaire
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0003
Titre: Techniques spéciales : Électricité/éclairage
Description: Techniques spéciales : Électricité/éclairage
Identifiant interne: 3