Activité principale Services généraux des administrations publiques
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintien En Condition Operationnelle Et Extensions Du Systeme De Videoprotection
Numéro de référence: 23sc15
II.1.2.
Code CPV principal 50324100 Services de maintenance de systèmes
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les prestations du présent marché concernent :- le maintien en condition opérationnelle des équipements et installations de vidéoprotection en service avant l'attribution du présent marché de même que ceux qui seront acquis pendant la durée du marché.- La réalisation de travaux nécessaires : Mise en oeuvre d'équipements d'intégration / Raccordement électrique des équipements / Déploiement de liaisons réseaux télécoms / Réalisation d'infrastructures et d'ouvrages génie civil,- la réalisation de prestations de fourniture et d'intégration de : Caméras et de leurs accessoires / Mises à jour et extensions matérielles et logicielles des équipements de gestion et d'exploitation des flux vidéo / équipements actifs réseau nécessaires au raccordement des équipements sur les sites
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 32323500 Système de surveillance vidéo
II.2.4.
Description des prestations