677191-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Etudes relatives aux projets d’installation et rénovation d’écrans antibruit
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes relatives aux projets d’installation et rénovation d’écrans antibruit
Description: Les missions basées sur l’accord-cadre ont pour objet la réalisation d’études spécifiques dans le cadre de projets de génie-civil et de voiries en collaboration avec la Cellule Bruit de la Direction des Etudes environnementales et paysagères du SPW MI. Les missions d’étude comportent tout ou partie des prestations suivantes : - études d’avant-projet ; - études des Impacts environnementaux ; - Relevés de géomètre - demandes de permis d’urbanisme, d’environnement ou unique ; - études de projet ; - élaboration de documents d’adjudication (plans, prescriptions techniques, métrés, estimations, plans de sécurité-santé, …) ; - études d’exécution ; - assistance en cours d’exécution (études, dimensionnements complémentaires, …) ; - coordination en matière de sécurité et santé ; - études ponctuelles spécifiques. Pendant la durée de l’accord-cadre, le pouvoir adjudicateur attribue les missions (marchés subséquents) aux adjudicataires après remise en concurrence suivant les modalités définies dans le présent cahier des charges. Le montant des marchés subséquents à attribuer au cours d’une année est estimé à 200 000 € HTVA.
Identifiant interne: SOF-MI-O8.12.04-24-3536
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SOF-MI-O8.12.04-24-3536 - 1
Identifiant interne: 1