677308-2024 - Résultats
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles – Travaux pour la démolition de bâtiments existants et la construction de 43 logements individuels, sis, rue d'en Haut à BUIGNY SAINT MACLOU (80132)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux pour la démolition de bâtiments existants et la construction de 43 logements individuels, sis, rue d'en Haut à BUIGNY SAINT MACLOU (80132)
Description: Le marché a pour objet en outre des travaux qui comprennent des prestations (lot 1 Désamiantage / Démolition) sur matériaux susceptibles de libérer des fibres d'amiante (SS4 et SS3)
Identifiant interne: T-PF-1472751
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Déconstruction - Désamiantage
Description: Le présent lot comprend des prestations sur matériaux susceptibles de libérer des fibres d'amiante (SS4 et SS3)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: Gros oeuvre
Description: Le présent lot exclut toutes prestations sur matériaux amiantés
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente Bois
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries Extérieures PVC / Métallerie
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 6a
Lot: LOT-0008
Titre: Carrelage - Faïence
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0009
Titre: Peinture - Sols souples
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0010
Titre: Plomberie - Chauffage - VMC
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0011
Titre: Electricité
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: VRD - Clôtures -Espaces verts
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts