677584-2024 - Résultats
France – Services de conseil en matière de santé et de sécurité – Mission de Coordination de la Sécurité et de la Protection de la Santé de la construction par l'Établissement Public Campus Condorcet (EPCC), sur son site à Aubervilliers, d'un bâtiment tertiaire à haute performance environnementale.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de Coordination de la Sécurité et de la Protection de la Santé de la construction par l'Établissement Public Campus Condorcet (EPCC), sur son site à Aubervilliers, d'un bâtiment tertiaire à haute performance environnementale.
Description: Le marché objet de la présente Consultation (le Marché de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé) consiste en une mission de Coordination Sécurité et Protection de la Santé de la construction relative à l'Opération de construction par l'EPCC (l'Acheteur), sur son site à Aubervilliers, d'un bâtiment à haute ambition environnementale destiné à accueillir le siège de l'Ecole Pratique de Hautes Etudes (EPHE), certains de ses instituts et laboratoires, des locaux d'enseignement et des espaces extérieurs.
Identifiant interne: 2024243COCSPS5
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001