Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.megalisbretagne.org
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de mise en conformité des ouvrages vis-à-vis de la continuité écologique des cours d'eau canalisés - lot no 1 : Blavet - toutes Passes
Numéro de référence: DCB_06_2023
II.1.2.
Code CPV principal 45247220 Travaux de construction de déversoirs
II.1.4.
Description succincte
travaux de mise en conformité des ouvrages vis-à-vis de la continuité écologique des cours d'eau canalisés - lot no 1 : Blavet - toutes Passes 15 passes à anguilles à créer 1 passe à bassins à modifier
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45247220 Travaux de construction de déversoirs
II.2.4.
Description des prestations