677945-2024 - Résultats
France – Services archéologiques – Fouilles archéologiques préventives sur le projet de construction d'un centre de tri des déchets à Monte (2B)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fouilles archéologiques préventives sur le projet de construction d'un centre de tri des déchets à Monte (2B)
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La présente consultation concerne des travaux de fouilles archéologiques sur le site du projet de centre de tri des déchets ménagers à Monte au lieu-dit Brancale conformément à l'arrêté préfectoral n°2024-101-SRA du 10 septembre 2024 et ses annexes portant prescription d'une fouille d'archéologie préventive
Identifiant interne: 2024-DGA-004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351914 Services archéologiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351914 Services archéologiques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1527662
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges