67807-2019 - RésultatsFrance-L'Haÿ-les-Roses: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation d'assurances
Numéro de référence: 2018-30-AO
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription de différents contrats d'assurances au profit des membres du groupement de commandes de la ville, du CCAS, de la caisse des écoles.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
Assurance «Dommages aux biens et risques annexes».
Responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance «Responsabilité et risques annexes».
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance «Flotte automobile et risques annexes».
Risques statutaires du personnel
Lot nº: 4
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance «Risques statutaires du personnel».
Protection juridique des agents et administrateurs
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours
Assurance «Protection juridique des agents et élus».