Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Démolition de 4 sites contigus - Quartier Croix-Rouge à REIMS (Marne)
II.1.2.
Code CPV principal 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Travaux de démolition de quatre sites contigus situés dans le quartier Croix-Rouge à REIMS (Marne)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
- pré-curage avant désamiantage et déplombage ;
- retrait de matériaux, équipements et matériels contenant de l'amiante ;
- retrait de matériaux, équipements et matériels contenant du plomb ;
- curage, démolition et remise en état du site.