2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux relatifs à la sécurisation de l'alimentation de Mesnil le Roi
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de sécurisation de l'alimentation de la commune de Mesnil le Roi comprenant le renforcement de deux conduites DN300 en fonte grise et acier situées dans le pont de la 2ème Division Blindée qui franchit la Seine entre les communes de Sartrouville et de Maisons-Laffitte dans le Département des Yvelines (78). Le périmètre de l'opération entre les points de raccordement sur le réseau existant s'étend sur un linéaire de l'ordre de 260 m.
Identifiant interne: 2024_STCA_05
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112100 Travaux de creusement de tranchées
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112310 Travaux de remblayage, 45231110 Travaux de pose de conduites, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
5. Lot
Lot: LOT-0001