678353-2025 - Résultats
France – Travaux de construction – Accords-cadres multi-attributaires pour des opérations de travaux de réhabilitation, de gros entretien renouvellement de restaurants collectifs situés dans la zone 3: SUD-OUEST
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accords-cadres multi-attributaires pour des opérations de travaux de réhabilitation, de gros entretien renouvellement de restaurants collectifs situés dans la zone 3: SUD-OUEST
Description: Accords-cadres multi-attributaires pour des opérations de travaux de réhabilitation, de gros entretien renouvellement de restaurants collectifs situés dans la zone 3: SUD-OUEST
Avis précédent: 248653-2024
Identifiant interne: 2024-0795
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45443000 Travaux de façade, 45422100 Ouvrages en bois, 45421000 Travaux de menuiserie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Plâtrerie - Cloisons - Faux-plafond - Menuiseries intérieures - Agencement
Description: Montant annuel maximum : 1 200 000 euros HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Options:
Description des options: deux reconductions tacites d'un (1) an au terme de la période initiale de 2 ans Le nombre maximum de titulaires est fixé à trois (3)
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiseries extérieures - Store - Vitrerie - Miroiterie
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: Serrurerie - Métallerie - Clôture
Description: Montant annuel maximum : 2 000 000 euros HT
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422100 Ouvrages en bois
Lot: LOT-0004
Titre: Ravalement - Peinture extérieure - ITE - Bardage
Description: Montant annuel maximum : 1 100 000 euros HT
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0005
Titre: Travaux de rénovation et de gros entretien en multi corps d'état techniques
Description: Montant annuel maximum : 1 500 00 euros HT
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil