678398-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Etienne: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour l'extension du groupe scolaire Paule et Joseph Thiollier
Numéro de référence: 22aor-091
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
la Ville de Saint-Étienne souhaite créer l'extension du Groupe Scolaire Paule et Joseph Thiollier dans les bâtiments existants 244 Est et 258 situés sur le site de l'ancienne Manufacture Nationale d'armes de Saint-Etienne. Il s'agit d'un appel d'offres restreint pour le choix d'une équipe de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de l'article R2124-2 2° du Code de la Commande Publique. Les missions sont:- mission de base avec Exe (Aps/Apd, Pro/Dce, Exe complète et synthèse des plans d'exécution, Act, Det, Aor)- et les missions complémentaires suivantes : Diagnostic / Esquisse, Détermination du Coût d'exploitation et de Maintenance et justification des choix architecturaux et techniques par l'analyse du coût global de l'ouvrage, Mission Signalétique et Mission mobilier
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations