678568-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Matériel informatique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
PROCEDURE OUVERTE POUR LA CONCLUSION D'UN ACCORDCADRE PLURIANNUEL POUR L'ACHAT DE APPAREILS BIOMETRIQUES POUR PRENDRE ELECTRONIQUEMENT DES EMPREINTES DIGITALES ET DES PHOTOS POUR LE COMPTE DE L'OFFICE DES ETRANGERS.
Numéro de référence: Direction Générale de l'Office des Etrangers-2022/DVZOE/BIOMETRISCHETOESTELLEN/OP-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur la conclusion d'un accord-cadre avec un seul adjudicataire pour l'achat d’appareils biométriques pour prendre électroniquement des empreintes digitales et des photos pour l'Office des Etrangers y compris l'installation et le contrat de maintenance annuelle pour 4 ans pour l'entretien préventif et correctif.
Ce marché comporte un seul lot et est composé de deux postes et une option requise:
Poste 1: appareil pour la prise électronique des empreintes (TYPE A)
Poste 2: appareil pour la prise électronique des empreintes (TYPE B)
Option requise: entretien préventif et correctif
Les quantités estimées pour la durée initiale du contrat, à savoir 4 ans, s'élèvent à 20 appareils (type A= 2 appareils, type B= 18 appareils ) pour la prise électronique de données biométriques.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30233320 Lecteurs combinés de cartes à puces et d'empreintes digitales
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché porte sur la conclusion d'un accord-cadre avec un seul adjudicataire pour l'achat d’appareils biométriques pour prendre électroniquement des empreintes digitales et des photos pour
l'Office des Etrangers y compris l'installation et le contrat de maintenance annuelle pour 4 ans pour
l'entretien préventif et correctif.