67924-2025 - Mise en concurrence
France – Pétrole et distillats – Fourniture et livraison de carburants et combustibles pour la commune de La Plagne Tarentaise
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de carburants et combustibles pour la commune de La Plagne Tarentaise
Description: Les prestations consistent en la fourniture et la livraison de carburants et combustibles en vrac pour les véhicules et bâtiments municipaux. La description détaillée des prestations attendues figure au cahier des clauses particulières (CCP). Le marché envisagé est un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel fixé par lot
Identifiant interne: 2025LPT002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09130000 Pétrole et distillats
Nomenclature complémentaire (cpv): 09100000 Combustibles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de carburants
Description: Les prestations consistent en la fourniture et la livraison de carburants en vrac pour les véhicules et engins municipaux
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134000 Gasoils, 09100000 Combustibles
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison de combustibles
Description: Les prestations consistent en la fourniture et la livraison de fioul domestique pour les bâtiments municipaux
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 09135100 Fioul domestique, 09100000 Combustibles
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture et livraison de granulés bois
Description: Les prestations consistent en la fourniture et la livraison de granulés bois en vrac pour les bâtiments municipaux
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 09111400 Combustibles à base de bois, 09100000 Combustibles