Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://versailles.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://versailles.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réhabilitation de l'ancien Hôtel des Postes de Versailles
Numéro de référence: Clb165-5
II.1.2.
Code CPV principal 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le contrat porte sur les prestations suivantes : Travaux de réhabilitation de l'ancien Hôtel des Postes de VersaillesLes prestations de travaux relèvent de la Catégorie 2 au sens de l'article R.4532-1 du Code du travail.Le lieu d'exécution des prestations est l'ancien hôtel des Postes, avenue de Paris à Versailles.Type de contrat: Marché à tranches de travauxstructure: Lot unique - 2 tranchesdurée: Variable selon les prestations du contratdéveloppement durable: Clause environnementalepénalités de retard: Variable selon le type de retardvariation des prix: Révisables (formule)nature des prix: Prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Cohérence du prix / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Cohérence du planning et notamment du phasage proposé / Pondération: 20
Prix - Pondération: 20