679293-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de réparation de routes – Construction et renouvellement des couches de roulement des chaussées en enrobés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction et renouvellement des couches de roulement des chaussées en enrobés
Description: Le marché consiste à renouveler les couches de roulement sur les routes départementales des Hautes-Alpes L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La valeur estimé, correspond à la somme des seuils maximums sur la totalité des périodes (reconductions comprises)
Identifiant interne: 2024-EER-TVX-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT NORD
Description: Antennes Techniques de Briançon et Guil Durance<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: LOT CENTRE
Description: Antennes Techniques de Gap et Saint-Bonnet&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: LOT SUD
Description: Antenne Technique du Buech&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 03