67945-2023 - RésultatsFrance-Blois: Kits de prélèvement d'éléments biologiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel D'Offres De Produits Consommables Et De Systemes De Prelevement Et De Transport D'Echantillons Tissulaires Destines Au Service D'Anatomie Pathologique
Numéro de référence: Chb-2022-007
II.1.2.
Code CPV principal
33954000 Kits de prélèvement d'éléments biologiques
II.1.4.
Description succincte
accord cadres à bons de commandes dont le début d'exécution est prévue pour le 30/01/2023.Le candidat est libre de présenter des variantes à condition que ces dernières respectent le périmètre de variabilité suivant :-Performance technique équivalente à celle exigée pour l'offre de base-résultat clinique de même efficience que celui exigé pour l'offre de baseafin de permettre la mise en place d'essai,les offres devront obligatoirement être accompagnées des échantillons demandés au Cctp.(Voir conditions dans le Dce). Les échantillons, fournis à titre gracieux, devront être rigoureusement identiques (même marque, même qualité) à ceux proposés dans la soumission. Ils devront obligatoirement être accompagnés des fiches techniques garantissant la qualité et la composition des produits
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
an - coloration Cytologique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
85111800 Services de pathologie, 38911000 Kits pour prélèvement manuels sur écouvillon, 85111800 Services de pathologie, 38912000 Kits pour prélèvement automatiques sur écouvillon
II.2.4.
Description des prestations
tampon Ph7
Lot nº: 2
giemsa 100ml
Lot nº: 3
may Grunwald 500ml
Lot nº: 4
og6 Pour Coloration De Papanicolaou
Lot nº: 5
ea50 Pour Coloration De Papanicolaou
Lot nº: 6
eosine Y Solution Aqueuse
Lot nº: 7
coloration Histologique- teinture alcoolique de safran ou poudre pour préparation de la teinture
an - consommable Pour Histologie - pour Montage De Coupes Histologiques
Lot nº: 8
33954000 Kits de prélèvement d'éléments biologiques, 38911000 Kits pour prélèvement manuels sur écouvillon, 85111800 Services de pathologie, 38912000 Kits pour prélèvement automatiques sur écouvillon
colle Pour Coupes Tissulaires (type stick on)
Lot nº: 9
lames De Verre 76mmx26mm Type Kp-PrinterBords Rodes 90° Avec Plage Depolie Compatibles Avec L'Imprimante De Lames Signature Slide Printer De Mm France- de Couleurs Variees Selon Choix De L'Utilisateur- le conditionnement pour les spécimens est en boite de 50
an - consommable Pour Macroscopie
Lot nº: 10
38911000 Kits pour prélèvement manuels sur écouvillon, 38911000 Kits pour prélèvement manuels sur écouvillon, 85111800 Services de pathologie, 38912000 Kits pour prélèvement automatiques sur écouvillon
gant Nitrile Taille L Et/Ou Xl- le conditionnement pour les spécimens est d'une boite de 100 sur chaque taille demandée
Lot nº: 11
38912000 Kits pour prélèvement automatiques sur écouvillon, 38911000 Kits pour prélèvement manuels sur écouvillon, 85111800 Services de pathologie, 38912000 Kits pour prélèvement automatiques sur écouvillon
super Megacassettes Slim BlanchesAvec Couvercle 70x50x15mm + Petites Cassettes Blanches Adaptees- compatible Avec Le Graveur Ipc Leica
Lot nº: 12
gant Nitrile Taille S- le conditionnement pour les spécimens est d'une boite de 100 sur chaque taille demandée
Lot nº: 13
unicassettes De Couleurs VarieesUnicassettes De Couleurs Varieees (rose, verte, lilas, jaune, bleue...) De Type Cassette Ip Routine Vi- compatible Avec Le Graveur Ipc Leica- couleurs Selon Choix De L'Utilisateur- fournir 25 Specimens Par Couleur Proposee
Lot nº: 14
tissu Mousse Rectangulaire- de Taille Adaptee Aux Unicassettes Pour Microbiopsies
Lot nº: 15
lames De Bistouris A Usage Unique- la quantité du spécimen est exprimé en 1 boite de 100- type Swann-Morton Stérile R no23
Lot nº: 16
gant Nitrile Taille M- le conditionnement pour les spécimens est d'une boite de 100 sur chaque taille demandée
Lot nº: 17
bombes Refrigerantes
Lot nº: 18
milieu D'Enrobage Pour Coupes Au Cryostat
an - consommable Pour Microtomie
Lot nº: 19
lames De Rasoir Pour Microtomes De Type R35- le conditionnement pour les spécimens est en boite de 50
an - consommable Pour Pipetage
Lot nº: 20
pipettes Comptes Gouttes Graduees 3ml Non Sterile- le conditionnement pour les spécimens est d'un carton de 500
Lot nº: 21
cones Eppendorf Pour Micropipettes (50ul - 1000ul)- le conditionnement pour les spécimens est d'un sachet de 500
an - contenants Grands Volumes - pour transport de pièces anatomiques
Lot nº: 22
seaux De 10l Avec Couvercles A Usage Unique
Lot nº: 23
seaux De 600ml Avec Couvercles A Usage Unique
Lot nº: 24
seaux De 1200ml Avec Couvercles A Usage Unique
Lot nº: 25
seaux De 3l Avec Couvercles A Usage Unique
Lot nº: 26
seaux De 5l Avec Couvercles A Usage Unique
an - contenants Non Steriles Petits Volumes - pour transport de prélèvements
Lot nº: 27
flacons 55 Ou 60ml
Lot nº: 28
flacons 180 Ou 220ml
an - cytocentrifugation
Lot nº: 29
cytofunnels Ou Cytocuvettes A Usage Unique- adapte A La "Cytospin Shandon"Megafunnels Pour Preparations Cytologiques- en Phase Liquide Adapte A La "Cytospin Shandon"
an - cytologie Cervico-Vaginale
Lot nº: 30
brosses De Type Cervex Brush Standard Et CombiCompatibles Avec Les Flacons De Fixateur Vial Surepath Col Kit 500- pour Les Specimens 10 En Standard Et 10 En Comb
Lot nº: 31
flacon Avec Fixateur Vial Surepath Col Kit 500pour Cytologie Cervico-Vaginale En Phase LiquideCompatible Avec Automate Pcr Abott M200sp
an - double Pochette Pour Transport
Lot nº: 32
doubles pochettes, une face transparente et l'autre semi-transparente- couleur verte- pour transport des flacons et de la feuille de demande d'examen au format 21x 29.7cm
an - eau Distillee
Lot nº: 33
eau Distillee En Non Sterile 5l Maximum
an - encres Pour Macroscopie
Lot nº: 34
kit De Colorants Indelebiles Ou Encre De Chine- kit De 3 Couleurs Differentes Au Choix- couleurs Variees Pour La Macroscopie (Bleu, rouge, vert,jaune et noir)- fournir un échantillon de chaque couleur proposée- variante Autorisee :Kit De 5 Couleurs Minimum Differentes Au Choix - couleurs Variees Pour La Macroscopie (Bleu, rouge, vert,jaune et noir)
an - enrobage
Lot nº: 35
paraffine Sans Dmso Pour Histologie- sachet de 3kgs maximum
an - lames D'Immunohistochimie
Lot nº: 36
lames D'Immunohistochimie- lames de verre pour coupes tissulaires traitées et adaptées à l'immunohistochimie pour automate "Benchmark ultra Roche" - de préférence avec bords angles droits type Tomo 90°
an - lames Mega-Coupes Histologiques
Lot nº: 37
lamelles De Verre 55x65mm- adaptées aux lames de verre 55x76mmlames De Verre 55x76mm- pour préparations histologiques adaptées au portoir du Coverstainer Dako
an - lingettes Absorbantes Lingettes absorbantes et neutralisantes de formol
Lot nº: 38
lingettes Absorbantes
an - reactifs De Deshydratation
Lot nº: 39
substitut Xylene- compatible Avec Automate Colorations Coverstainer Dako "Type neoclear, histoclear" et validé par Dako- conditionnement de 5l maximum
Lot nº: 40
xylene 5 Litres Maximum
Lot nº: 41
alcool Absolu 5 Litres Maximum
an - tubes Edta 7 Ml Couleur Bleu Roi
Lot nº: 42
tubes Edta 7ml Couleur Bleu Roi- proposer en variante Tubes Edta 10 Ml Couleur Bleu Roi
hi - bidon 5 Litres Formol Acetique Pret A L'Emploi
Lot nº: 43
bidon 1l Maximum Formol Acetique Pret A L'EmploiPh A Preciser Lors De La Reponse
hi - bidon Formol Microzinc- zinc Formalin Pret A L'Emploi
Lot nº: 44
bidon 5 Litres Pret A L'Emploi MicrozincPh A Preciser Lors De La Reponse
hi - bidon Formol Tamponne 4% M/V Ou 10% Pret A L'Emploi
Lot nº: 45
bidon Formol Tamponne 4% M/V Ou 10% Pret A L'Emploi Il Faudra Preciser Le Ph - variante Autorisee : Bidon 5 Litres Pret A L'Emploi Formol Tamponne Rose 4% M/V Ou 10% V/V - concernant Les Specimens, Envoyer 10 De Chaque
hi - decalcifiant Pour Fragments Osseux A Base D'Edta
Lot nº: 46
decalcifiant Pour Fragments Osseux- a Base D'Eta- conditionnement 1l maximum
hi - flacon Formol Microzinc- zinc Formalin Pret A L'Emploi
Lot nº: 47
flacon Pre-Rempli 30 A 40ml MicrozincPret A l'emploiph A Preciser Lors De La Reponse
hi - flacon Formol Tamponne 4% M/V Ou 10% V/V Pret A L'Emploi
Lot nº: 48
flacon Pre-Rempli 30 A 40 MlFlacon Pre-Rempli 30 A 40 Ml Formol Tamponne 4% M/V Ou 10% V/V Pret A L'Emploi- il Faudra Preciser Le Ph- variante Autorisee :Flacon Pre-Rempli 30 A 40 Ml Formol Tamponne Rose 4% M/V Ou 10% V/V- concernant Les Specimens, Envoyer 30 De Chaque
tapis Absorbant Et Neutralisant De Formol
Lot nº: 49