2. Procédure
Procédure
Titre: 25A059 – Prestations d’Assurances construction pour la réalisation des travaux concernant la réhabilitation d’un collège en maison internationale de la cosmétique à Chartres
Description: 25A059 - Prestations d'Assurances construction pour la réalisation des travaux concernant la réhabilitation d'un collège en maison internationale de la cosmétique à Chartres
Identifiant interne: 25A059
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513200 Services d'assurance tous risques chantier, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance tous risques chantiers
Description: La nature et quantité et les besoins sont indiqués dans le cahier des charges
Identifiant interne: 25A059-01
Nomenclature principale (cpv): 66513200 Services d'assurance tous risques chantier
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire du marché, en application de la procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence préalable des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance Dommage Ouvrage
Identifiant interne: 25A059-02
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes