679509-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment – ASSISTANCE À MAÎTRISE D'OUVRAGE POUR LA RÉALISATION D'ÉTUDES ET L'ACCOMPAGNEMENT DE PROJETS SOLAIRES PHOTOVOLTAÏQUES SUR LE DOMAINE DE HAROPA PORT
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ASSISTANCE À MAÎTRISE D'OUVRAGE POUR LA RÉALISATION D'ÉTUDES ET L'ACCOMPAGNEMENT DE PROJETS SOLAIRES PHOTOVOLTAÏQUES SUR LE DOMAINE DE HAROPA PORT
Description: La présente consultation concerne l'étude de projets d'installations photovoltaïques sur le domaine de HAROPA PORT, le diagnostic de toitures, et l'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation des projets
Identifiant interne: 25SIE14
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etudes et assistance à maîtrise d'ouvrage pour projets photovoltaïques
Description: Le lot 1 a pour objet l'étude et l'accompagnement de projets photovoltaïques. Ce lot s'adresse aux bureaux d'études spécialisés dans le domaine du solaire photovoltaïque
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Lot: LOT-0002
Titre: Diagnostics structurels de toiture et de bâtiment
Description: Le lot 2 a pour objet la réalisation de diagnostics de toitures, tant sur le plan de l'étanchéité que de la résistance structurelle. Ce lot s'adresse aux entreprises et bureaux d'études spécialisés dans le domaine de l'étanchéité et de la structure
Identifiant interne: 2