679667-2024 - Résultats
France – Services de promotion – Marché du Pôle International " Invest Eastern France " pour le compte de l'agence Grand E-Nov+ - Prospection internationale déléguée
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché du Pôle International " Invest Eastern France " pour le compte de l'agence Grand E-Nov+ - Prospection internationale déléguée
Description: La présente consultation a pour objet la sélection de prestataires afin de mettre en oeuvre une prospection auprès d'entreprises susceptibles de s'implanter dans la région Grand-Est et de créer des emplois et de la valeur ajoutée pour le territoire dans les secteurs d'activité suivants : numérique; industrie manufacturière, industrie 5.0; santé; bioéconomie, transition environnementale, énergies renouvelables. Chaque lot pourra également faire l'objet d'achat supplémentaire sur bons de commande pour un accompagnement plus général complémentaire ou supplémentaire de l'acheteur nécessitant une allocation de temps supplémentaire du prestataire, une expertise particulière ou l'usage d'outils spécifiques dont bénéficient le titulaire.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79342200 Services de promotion
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Zone DACH et Bénélux
Description: Dans la zone DACH et Bénélux comprenant l'Allemagne, l'Autriche, la Suisse, les Pays-Bas, la Belgique et le Luxembourg, le prestataire aura pour mission de présenter à Invest Eastern France des enterprises susceptibles de s'implanter dans la région et de créer des emplois et de la valeur ajoutée pour le territoire. Pour ce lot les secteurs et filières à prospecter en priorité sont Numérique, Bioéconomie/Transitions environnementales et Industries manufacturières / Industrie 5.0. tels que définis dans la rubrique " Secteurs d'activités / filières stratégiques à prospecter en priorité " du CCTP. L'acheteur pourra également solliciter le titulaire par bons de commande pour des prestations complémentaires de prospection déléguée pour son compte ou pour le compte de tiers telles que définies dans le CCTP. Les prestations supplémentaires sur bons de commande ne sauraient dépasser 25 000 euros par an.
Identifiant interne: Lot n°1
Options:
Description des options: L'acheteur se réserve le droit d'effectuer des achats éventuels supplémentaires par bons de commande auprès du contractant comme décrit dans les documents de la consultation.
Lot: LOT-0002
Titre: Amérique du Nord
Description: Dans la zone Amérique du Nord (USA, Canada), le prestataire aura pour mission de présenter à Invest Eastern France des entreprises susceptibles de s'implanter dans la région et de créer des emplois et de la valeur ajoutée pour le territoire. Pour ce lot les secteurs et filières à prospecter en priorité sont le numérique et la santé tels que définis dans la rubrique " Secteurs d'activités / filières stratégiques à prospecter en priorité ". L'acheteur pourra également solliciter le titulaire par bons de commande pour des prestations complémentaires de prospection déléguée pour son compte ou pour le compte de tiers telles que définies dans le CCTP. Les prestations supplémentaires sur bons de commande ne sauraient dépasser 20 000 euros par an.
Identifiant interne: Lot n°2
Description des options: L'acheteur se réserve le droit d'effectuer des achats éventuels supplémentaires auprès du contractant comme décrit dans les documents de la consultation.