Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Lieu principal d'exécution:
les prestations seront exécutées dans les collectivités adhérentes du SICTIAM
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet des services d'hébergement d'infrastructures et de services en nuage (cloud). Les services ciblés sont l'infrastructure as a Service, les Plateformes as a Service, les Containers as a Service, les Software as a Service.La description détaillée des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)Les délais d'exécution des prestations sont à indiquer par le candidat dans son offre