68022-2019 - RésultatsFrance-Besançon: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de traitement des déchets issus de l'Installation tri-massification (ITM) du Sybert
Numéro de référence: 18-54à69
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
Prestations de traitement des déchets issus de l'Installation tri-massification (ITM) du Sybert.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Traitement du plâtre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Traitement du plâtre.
Traitement du plastique dur
Lot nº: 2
Traitement du plastique dur.
Traitement du bois type B et des traverses de chemin de fer
Lot nº: 3
Traitement du bois type B et des traverses de chemin de fer.
Traitement des produits métalliques ferreux
Lot nº: 4
Traitement des produits métalliques ferreux.
Traitement du polystyrène
Lot nº: 5
Traitement du polystyrène.
Traitement des produits métalliques aluminium
Lot nº: 6
Traitement des produits métalliques aluminium.
Traitement des encombrants résiduels valorisables
Lot nº: 7
Traitement des encombrants résiduels valorisables.
Traitement du bois de type A, des souches et des déchets verts
Lot nº: 8
Traitement du bois de type A, des souches et des déchets verts.
Traitement du plastique souple type PE
Lot nº: 9
Traitement du plastique souple type PE.
Traitement des pneus de poids lourd et des pneus agraire
Lot nº: 10
Traitement des pneus de poids lourd et des pneus agraire.
Traitement par broyage de déchets de type incinérables
Lot nº: 11
Traitement par broyage de déchets de type incinérables.
Traitement des pneus de types VL et VU
Lot nº: 12
Traitement des pneus de types VL et VU.
Traitement des produits dangereux
Lot nº: 13
Traitement des produits dangereux.
Traitement des encombrants résiduels non valorisables
Lot nº: 14
Traitement des encombrants résiduels non valorisables.
Traitement des DASRI
Lot nº: 15
Traitement des DASRI.
Traitement des plastiques PEHD
Lot nº: 16
Traitement des plastiques PEHD.