Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de copieurs, d'imprimantes, de consommables et des prestations associées
Numéro de référence: 2022DRHAFSI002
II.1.2.
Code CPV principal 30120000 Photocopieurs et matériel d'impression offset
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre a pour objet la fourniture et la maintenance d'appareils d'impression ( copieurs et imprimantes multifonctions), ainsi que l'ensemble des prestations associées ( déploiement, expertise, conseil, mise en marche, la formation, logiciel de gestion des impressions)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30120000 Photocopieurs et matériel d'impression offset
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord cadre a pour objet la fourniture et la maintenance d'appareils ( copieurs et imprimantes multifonctions), ainsi que l'ensemble des prestations associées