680490-2023 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services d'assistance informatique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'assistance technique en informatique et téléphonie
Numéro de référence: 23ems0071g
II.1.2.
Code CPV principal
72610000 Services d'assistance informatique
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).La présente consultation porte sur la réalisation de prestations d'assistance technique en informatique et téléphonie, plus précisément l'assistance en informatique et téléphonie pour l'installation et le support des postes de travail, l'administration et l'exploitation des systèmes ainsi que la conduite de projets
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assistance technique et intégration d'équipements informatiques et téléphoniques
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.2.4.
Description des prestations
assistance technique et intégration d'équipements informatiques et téléphoniquesmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 500 000,00 Euro(S) (H.T.)
gestion des actifs, référentiels et portails de la Direction du Numérique et des Systèmes d'information
Lot nº: 02
gestion des actifs, référentiels et portails de la Direction du Numérique et des Systèmes d'informationmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 348 000,00 Euro(S) (H.T.)
gestion de projets techniques, conseil et expertise informatique
Lot nº: 03
gestion de projets techniques, conseil et expertise réseau et télécoms
Lot nº: 04
assistance à maitrise d'ouvrage pour la conduite de projets fonctionnels
Lot nº: 05
assistance à maitrise d'ouvrage pour la conduite de projets fonctionnelsmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 510 000,00 Euro(S) (H.T.)
administration, intégration et exploitation du système d?information et coordination des activités associées
Lot nº: 06
administration, intégration et exploitation du système d'information et coordination des activités associées