Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Conception et construction de 38 logements individuels et aménagement de 11 lots à bâtir à Saint Nicolas D'Aliermont "Rue de Milan" (avec fourniture de données informatisées pour la gestion)
Numéro de référence: 22027 Pf
II.1.2.
Code CPV principal 45211100 Travaux de construction de maisons
II.1.4.
Description succincte
Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché unique.
la synthèse du programme est disponible sur le site http://agysoft.marchespublics.info/ afin d'appréhender les caractéristiques du projet. La structure juridique, la composition et les compétences du groupement d'opérateurs économiques ainsi que les modalités de présentation des candidatures sont exprimées en annexe de l'avis d'appel à la candidature sur le site http://agysoft.marches-publics.info/
les guides de réponse pour la présentation de la candidature sont également disponibles à cette adresse.
le marché sera conclu avec une équipe pluridisciplinaire regroupant au minimum la structure juridique d'un Architecte Dplg ou diplômé d'état
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111290 Travaux préparatoires de viabilité
II.2.4.
Description des prestations